Santo André, * *

Chegou a hora de pressionar os vereadores e vereadoras!
Vamos pedir para que suspendam a votação do PL 39 de Paulo Serra!

Por: Viviane Barbosa, Redação do Sindserv Santo André
Publicação: 01/12/2020

Imagem de Chegou a hora de pressionar os vereadores e vereadoras!

 
NOME DO VEREADOR FACEBOOK
Pedrinho Botaro https://www.facebook.com/vereadorpedrinhobotaro
Bete Siraque https://www.facebook.com/betesiraque
Alemão Duarte https://www.facebook.com/VereadorAlemaoDuarte
Ronaldo de Castro https://www.facebook.com/rcastrovereador
Luiz Alberto https://www.facebook.com/luizalberto.araujo.3
Cicote https://www.facebook.com/almircicote
Coronel Edson Sardano https://www.facebook.com/esardano
Fabio Lopes https://www.facebook.com/vereadordrfabiolopes
Dr. Marcelo Chehade https://www.facebook.com/drmarcelochehade2
Eduardo Leite https://www.facebook.com/eduardoleite13
Elian https://www.facebook.com/vereadoraeliansa/
Fumassa https://www.facebook.com/vereadorfumassa
Jorge Kina https://www.facebook.com/jorgekinaoficial
Lucas Zacarias https://www.facebook.com/lucaszacarias.santoandre
Prof. Jobert Minhoca https://www.facebook.com/Prof.Jobert.Minhoca
Rodolfo Donetti https://www.facebook.com/rodolfodonetti.oficial
Sargento Lôbo https://www.facebook.com/sargentolobo
Tonho Lagoa https://www.facebook.com/tonholagoa
Toninho de Jesus https://www.facebook.com/Toninho.Jesus
Willians Bezerra https://www.facebook.com/WilliansBezerraPT
Zezão https://www.facebook.com/zezaomendesoficial

 

NOME DO VEREADOR INSTAGRAM
Pedrinho Botaro https://www.instagram.com/pedrinhobotaro/
Bete Siraque https://www.instagram.com/betesiraque.13/
Alemão Duarte https://www.instagram.com/alemaoduartesa/
Ronaldo de Castro https://www.instagram.com/rcastrovereador/
Luiz Alberto https://www.instagram.com/vereadorluizalberto/
Cicote https://www.instagram.com/cicotealmir/
Coronel Edson Sardano https://www.instagram.com/edsonsardano/
Fabio Lopes https://www.instagram.com/drfabiolopes/
Dr. Marcelo Chehade https://www.instagram.com/marcelochehade/
Eduardo Leite https://www.instagram.com/eduleite13/
Elian https://www.instagram.com/elianvereadora/
Fumassa https://www.instagram.com/edilsonfumassa/
Jorge Kina https://www.instagram.com/vereadorjorgekina/
Lucas Zacarias https://www.instagram.com/lucaszacarias.santoandre/
Prof. Jobert Minhoca https://www.instagram.com/professor_jobertminhocaamigos/
Rodolfo Donetti https://www.instagram.com/rodolfodonetti/
Sargento Lôbo https://www.instagram.com/sargento_lobo/
Tonho Lagoa https://www.instagram.com/tonholagoaoficial/
Toninho de Jesus https://www.instagram.com/toninhodejesusoficial/
Willians Bezerra https://www.instagram.com/vereadorwilliansbezerra/
Zezão https://www.instagram.com/mendeszezao/

 

 

 

 

 

 
VEREADOR
EMAIL
CONTATO
 
Pedrinho Botaro
11 94064-5821
11 95051-7213
Bete Siraque
11 95117-9331
11 3429-5823
Alemão Duarte
11 97301-3699
 
Ronaldo de Castro
11 95773-8063
11 94505-5526
Luiz Alberto
11 3429-5824
 
Cicote
11 99231-4434
11 99231-4434
Coronel Edson Sardano
11 3429-5808
11 97140-4656
Fabio Lopes
11 3429-5804
11 94031-2572
Dr. Marcelo Chehade
11 3429-5818
11 99601-6690
Eduardo Leite
11 99293-2425
 
Elian
11 95832-8649
 
Fumassa
11 3429-5862
 
Jorge Kina
11 3429-58 11 
11 99546-5511
Lucas Zacarias
11 94375-2693
11 94375-2693
Prof. Jobert Minhoca
11 97616-5158
 
Rodolfo Donetti  
11 94017-3043
11 94017-3043
Sargento Lôbo
11 2988-6737
 
Tonho Lagoa
11 3429-5816
 
Toninho de Jesus  
11 94344-3888
 
Willians Bezerra
11 94661-3123
 
 
Zezão
11 3429-5868
 



Comunicação e Imprensa do SindServ Santo André
Agência: Mídia Consulte Comunicação & Marketing
Fone: 55 + (11) 9+6948-7446
Editora e Assessora de Imprensa: Viviane Barbosa MTB 28121
Redação: jornalismo@midiaconsulte.com.br

Mídia

Facebook

Galeria de Fotos

Previdência municipal: Dirigentes protestam contra votação na Câmara e coletam assinaturas